Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Buceo, Montevideo

1 / 1

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
En construcción
M² edificados
37,41 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
C98231

Descripción

DATOS SOBRE LA UNIDAD 401
Monoambiente,1 baño
Piso 4
Orientación: Norte
Distribución: Frente/Esquinero
Alto del techo: 2,40
Garage opcional desde U$S 20.000
Cuenta con: Terraza

PRECIO - Consulte por financiación
Total: U$S 109.311 (incluidos gastos de ocupación)
De lista: U$S 104.106
Gastos de ocupación (%): 5.00
Gastos de ocupación (U$S): 5.205
Precio U$S/m2: 3.291 (sobre m2 armonizados)

METRAJES
Metros totales: 37 m2
Interiores: 29 m2
Terrazas cubiertas: 3 m2
Comunes: 6 m2
Metros armonizados planorbe: 33 m2

planorbe [ ] es una agencia inmobiliaria especializada en venta de unidades en pozo, en obra y a estrenar.

OFRECEMOS MAS DE 286 EDIFICIOS EN MONTEVIDEO Y 87 EDIFICIOS EN PUNTA DEL ESTE.

Esta propiedad en números

U$S 2.783 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.000 /m²-7% por debajo

U$S 104.106

Precio de venta para propiedades similares: U$S 106.000
Dentro del promedio.

11 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 13 meses
-15% por debajo
BeOne Caracas y Rivera (R) > Unidad 401 es un Apartamento 1 baño y 37.41 m². Rivera y Caracas. Se ubica en Buceo, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por planorbe el 25 de junio de 2025. El precio de Venta es de U$S 104.106